Корзина пуста

Гантели и гантельные ряды

Товаров: 109
Сортировка: Цена Популярность

Гантели используются не только как самостоятельный вид нагрузки, но и применяются в тренировках с отягощениями. Они развивают мускулатуру, укрепляют хрящевую ткань. С помощью гантелей целенаправленно прорабатываются отдельные мышечные зоны, включаются в работу мелкие мышцы-стабилизаторы. Гантели дают возможность варьировать вес нагрузки, перераспределять ее, тем самым увеличивая мышцы.

Как выбрать гантели?

  1. Определить тип

    Их два: цельные и разборные. Первые вариант гантелей — для спортзала. Обычно они размещаются на гантельном ряду. Вес таких гантелей варьируется от 1 кг до 50 кг. Разборные подойдут для домашнего пользования. Упражняться с ними сможет каждый вне зависимости от уровня физической подготовки. Для этого нужно отрегулировать вес с помощью съемных блинов. 

  2. Подобрать диаметр грифа

    Оптимальный диаметр грифа обеспечивает плотную посадку гантели в руку. Чтобы избежать выскальзывания гантели, желательно, чтобы в области хвата была прорезиненная насадка.

  3. Выбрать покрытие гантелей

    Полиуретан и резина используются в тяжелых гантелях. Если они упадут, они не будут грохотать об пол и не поцарапают его. Винил и неопрен используются в более легких гантелях, предназначенных для фитнеса,  аэробики и т. д.

Как выбрать гантели по весу?

Сделать это лучше сразу в магазине. Покачайте бицепс 12-15 раз. 

  • Если поднимать руку с гантелей слишком легко, нужен вес потяжелее.
  • Если с трудом получается пять раз — нужен вес полегче.
  • Последние пять повторов даются с усилием — это то, что нужно.

Купить гантели или гантельный ряд можно в салонах спортивных тренажеров в Минске либо на сайте SST.BY. Наши эксперты подберут гантели именно для ваших целей, помогут определиться с их весом. Покупку от 150 рублей мы бесплатно доставим в любой город Беларуси.

Полезная информация